Проблемы с алиментами - Подача на алименты от бывшей жены, несправедливость в требованиях и возможные выходы из ситуации

На моего мужа, бывшая жена подала на алименты. Ребенку 3 года будет. Подала с 01.04.18 г. При этом жила у него в квартире, продукты покупались, ни за что не платила на ребенка. С июня по сентябрь 2018 г. Отдыхали в краснодаре, снимали квартиру, платил за все. (Билеты остались) В январе 2019 г переехала к себе в другой город. Муж ездил к ребенку 1-2 раза в месяц, жил вместе с ней в квартире ее, 5-7 дней за 1 приезд, так как далеко ездить. Была устная договоренность приезжает, дает денег, покупает продукты, уезжает оставляет денег, если не хватает высылает на карту. Сегодня она подала на алименты с 04.18 г. Так как муж не работает хочет получать мрот за каждый месяц с 04.18 г. В иске написала что на ребенка тратит 12 т в месяц, она официально работает, живет с другим мужчиной, но пока не официально. Почему муж должен платить 10-12 т. В месяц, а она получается не будет тратить денег на ребенка? Можно ли как-то добиться чтобы алименты начали начислять с сегодняшнего дня и не мрот? Учитывая что у него есть старший ребенок от другого брака, он проживает у него. С бывшей супругой так же была устная договоренность, он живет с ним, она не подает на алименты.
Лучший ответ

Раз нет постоянного места работы, то прожит минимум могут взыскать.

Алименты взыскиваются с момента подачи иска. А не с даты, когда ей захотелось.

Согласно п.2 ст.107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спасибо )

Надо писать возражение на исковое заявление и подать его в суд. Можно подать так же встречное исковое заявление, в котором предложить свои условия взыскания алиментов. Обязательно указать всех детей которых он содержит. Еще, оба родителя должны в равных долях участвовать в содержании ребенка. Но есть и еще ход: устроиться на работу и принести справку о зарплате. Поскольку у него два ребенка, взыщут только 16.5 % (процентов.)

Спасибо.

Алименты с даты подачи иска или заявления о вынесении судебного приказа, ст. 107 СК РФ. За 3 года, предшествующих подаче заявления на алименты, не взыщет, т.к. у мужчины есть доказательства содержания ребёнка. При отсутствии официальной работы алименты по ст. ст. 83, 117 СК РФ взыскиваются кратно прожиточному минимуму на детей в регионе проживания ребёнка с ежеквартальной индексацией. Согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать детей в равной степени и алименты не более 0,5 прожиточного в основном назначают. В своих возражениях обязательно указать, что обеспечивает другого ребёнка, документально, пригласит в свидетели женщину, мать ребёнка. В МРОТах алименты не присуждают уже лет..., много.

Женщина обязана доказать траты на ребёнка, ст. 56 ГПК РФ, предоставить документы.

На будущее алиментщику - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16) и платит пусть алименты через пристава, перечисляя ему до 1 числа каждого месяца алименты. Пристав сам взыскателю уже и перечислит. У алиментщика хоть доказательства будут по перечислению алиментов, а когда их пристав распределит, перечислит, то это уже другая история. Порой по 20-ть дней следующего месяца не могут распределить деньги.