Возможность отца ребенка снять наложение алиментов с бывшей жены, проживающей отдельно от ребенка - правовой аспект и действия отца
Отец и мать развелись, ребёнок жил с матерью до 2011 года, которая получала алименты под расписку с мужа. С 2011 года она вышла замуж и перехала в другой город, оставив сына своей бабушке. Отец ребёнка стал плотить бабушке деньги, мать ребёнка подала на алименты официально. Может ли отец ребёнка снять наложение алиментов бывшей жене, если она не проживает с сыном, так как он платит бабушке и покупает одежду и игрушки? Бабушка готова написать расписку, что он ей платит каждый месяц, но против внучки (матери ребёнка) писать не будет, хоть она и не платит ей ни чего. Какими статьями закона регулируется данный вопрос? Что может предпринять отец ребёнка?
Может ли отец ребёнка снять наложение алиментов бывшей жене, если она не проживает с сыном, так как он платит бабушке и покупает одежду и игрушки?
Пробовать может.