Будет ли скидка 50% за досрочное погашение (оплаты) административного штрафа? (штраф за стоянку на озелененном участке) сумма штрафа 1000₽, а оплатить только 500₽
В статье 32.2 КоАП оговорены условия, когда скидка при уплате штрафа не положена в принципе. Половиной штрафа не обойдешься при наказании за пьяное вождение или за передачу управления машиной пьяному (статья 12.8), за ДТП с пострадавшими (статья 12.24), за отказ от медосвидетельствования (статья 12.26), за выпивку после ДТП (ч. 3 статьи 12.27), за повторный проезд на на красный свет (ч. 3 статьи 12.12), повторный выезд на «встречку» (ч. 5 статьи 12.15), повторную езду во встречном направлении по односторонней дороге (ч. 3.1 статьи 12.16), повторное управление незарегистрированной машиной (ч. 11 статьи 12.1)
так что вы если в течении 20 дней как вынесли постановление о привлечении к административной ответственности можете оплатить 50% штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))