Заочное обучение в некредитованном вузе - стоит ли рисковать для диплома государственного образца?
Порядок перевода из учебного заведения в случае неаккредитации регулируется Законом федерального уровня «Об образовании в РФ».
По закону, учреждение обязано в течение 5 дней уведомить студента о потере, приостановлении аккредитации. Обучающийся, в свою очередь, имеет право настаивать на переводе в другую организацию с сохранением условий обучения (специальность, форму, стоимость, курс).
Студенту необходимо для перевода:
Написать заявление на имя ректора с просьбой перевестись. Совершеннолетние оформляют заявление сами, за несовершеннолетних подает документ один из родителей, законный представитель.
Обратиться с заявлением в методический кабинет или к секретарю.
Досдать академическую разницу.