Проблема с медкомиссией на предприятии - конфликт между диагнозом терапевта и желанием проходить обследование в другой поликлинике

Прохожу медкомиссию на предприятии (договор с поликлиникой), терапевт ставит профнепригодность и назначает допобследование. Я не согласен с ее диагнозом и хочу пройти медосмотр в другой поликлинике за свой счёт. Работодатель (медицинские работники предприятия точнее) говорит, что это невозможно, дали допобследование-проходи, иначе не примул результат из другой поликлиники. Они правы, действительно это так?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете выбирать любое медицинское учреждение. Главное, чтобы была соблюдена установленная законом форма документа (справки, заключения врача и т.д.).

Результат принять обязаны. Но также можете пройти дообследование. Возможно, его результат будет положительным и не будет необходимости проходить медосмотр повторно в другом учреждении.