Как получить свою долю в совместной квартире после развода и проблемы с алиментами - советы по началу процесса
С мужем развелись, детей он забрал, так как боиться потерять квартиру. Квартира совместная собственность, учавствовал мат. капитал. Не знаю с чего начать. Работу потеряла с 01.04. , бывший муж подал на алименты. Мою долю за комунальные услуги не платит. У меня долги копятся. Квартиру не хочет продавать. Подскажите, с чего начать, чтобы мне выделили мою долю по суду. Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого в браке имущества, квартира с вложенным в нее маткапиталом также подлежит разделу между бывшими супругами. Относительно алиментов ситуацию можно изменить мировым соглашением, установив самостоятельно порядок и размер уплаты алиментов. Вы можете например отказаться от своей доли в квартире в зачет уплаты алиментов.
Здравствуйте!
Есди квартира куплена в браке, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества, а также определения места жительства детей.
Здравствуйте! Ну для Вас скорей всего в суд стоит обратиться с целью раздела общего имущества.
Через суд определите порядок оплаты за ЖКУ и каждый будет платить за свою долю. Делите совместно нажитое в браке по суду или через нотариуса.