Ульяновск, 23.08.2019, 14:49

Не погашена судимость по статье 158 часть 2 пункт а, б и статье 162 часть 2 - Что может произойти в данной ситуации?

Вопрос №16226990 из г. Ульяновск
опубликован 23.08.2019, 14:49
У меня такой вопрос у меня статья 158 часть 2 пункт а б и не погашен судимость 162 ч 2 что мне может в данной сетуацие быть скажити пожолуста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При наличии непогашенной судимости, при вынесении нового приговора это будет учитываться как отягчающее обстоятельство. Если при этом у Вас не отбыта часть наказания, то новое наказание будет назначаться по совокупности приговоров, неотбытая часть будет присоединена к новому наказанию частично или полностью.

23.08.2019, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Понемаети я отсидел за розбой и у меня все погашен просто ета судимость снемается вчечения десети лет.

23.08.2019, 15:02

Здравствуйте.

По требованию ст.86 УК РФ.

23.08.2019, 15:32

У Вас отбыто наказание, но не погашена судимость. БУдет учтено как отягчающее обстоятельство, а также в соответствии со ст.18 УПК РФ рецидив преступлений.

23.08.2019, 15:44