Владикавказ, 23.08.2019, 14:50

Ошибочное отчество в свидетельстве о браке в СССР 1975 года - как исправить?

Вопрос №16226996 из г. Владикавказ
опубликован 23.08.2019, 14:50
В св-ве о браке полученном в 1975 г. В гсср была допущена ошибка в отчестве, , андриановна,, вместо. .,,андрияновна,, .как исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд заявление об установлении факта принадлежности документа.

23.08.2019, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Обратитесь в органы ЗАГС в городе, где было выдано свидетельство.

23.08.2019, 14:56

Обратитесь с запросом в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о браке.

23.08.2019, 15:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я живу в России а не в Грузии где выдалось св-во о браке.

23.08.2019, 15:14

Вы можете обратиться в органы ЗАГС в Грузии, которыми был выдан документ через орган ЗАГС по месту жительства.

Если ЗАГС в Грузии откажется внести изменения и исправить ошибку, то Вы имеете право обратиться в суд, но только после получения письменного отказа.

23.08.2019, 15:28

При получении отказа из Грузии обращайтесь в суд с иском.

24.08.2019, 03:08