Донецк, 23.08.2019, 14:48

Борьба за встречи бабушки с внуком - решение опеки против вмешательства матери

Вопрос №16227000 из г. Донецк
опубликован 23.08.2019, 14:48
Решением опеки назначено время встреч бабушки с внуком. .. суббота или воскресенье с 10 до 17 в присутствии матери... Мама ребенка всячески препятствует этим встречам. Ставит много условий, заранее надо звонить только по пятницам после обеда, то нет прививок или у них запланирована встреча с гостями и т.д.. Последнее время ребенок по субботам и воскресеньям болеет, в понедельник идет в дет. сад. Каким образом добиться встреч бабушки с внуком без препятствий матери (дело передали в суд)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы ореки могут обязать родителей не препятствовать общению, по Вашему заявлению, но как правило это все в последующем игнорируется, нужно решение суда!

23.08.2019, 17:38

Добрый день, через судебных приставов.

23.08.2019, 14:56

Напишите жалобу председателю суда.

23.08.2019, 15:25

Судебного решения еще нет, рассматривается дело с октября 2018 г. по сейчас август 2019 г., а видеться с внуком не получается из-за препятствий матери. Сотрудники органов опеки отвечают, что поскольку дело в суде, они не вмешиваются.

23.08.2019, 15:05

Почему так долго рассматривают дело?

23.08.2019, 15:12

Увы, они правы, нужно решение суда.

23.08.2019, 15:17

Как мне видеться с внуком сейчас, скажите пожалуйста? А почему так долго?

23.08.2019, 15:21