Условия получения прав после лишения и регламентация сроков - правомерно ли учет реального лишения свободы?
В мае 2016 г. был лишен водительских прав на срок 3 года. После этого, в декабре 2016 г. был осужден с наказанием в виде лишения свободы с отбыванием в колонии на срок 1 год. После освобождения, по истечению срока лишения прав обратился в УИН для получения справки о том, что срок лишения истек, но инспектор ответила, что в период реального лишения свободы срок лишения прав не учитывается и получается, что нужно еще год ждать, прежде чем я смогу забрать права. Правомерно ли это и чем регламентируются условия получения прав после лишения?
Лучший ответ
За время отбывания наказания к лишению свободы административный срок наказания был приостановлен а после отбытия наказания он возобновился.