Как вернуть деньги за телефон, приобретенный в ломбарде в Нижнем Новгороде, который плохо принимает зарядку?
Здравствуйте!
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения недостатков может предъявить такое требование в течение 15 дней со дня передачи ему товара (дата его приобретения). По истечении указанного срока это требование подлежит удовлетворению только, если в товаре обнаружен существенный недостаток, либо нарушен 45 дневный срок устранения недостатков, либо невозможно использование товара в следствии неоднократного устранения недостатков (см. ст. 18 Закона о защите прав потребителей).
Если не прошло 15 дней (срок начинает течь на второй день после покупки) после приобретения телефона, подайте в письменном виде претензию с требованием о расторжении договора купли - продажи и возврата денежных средств (претензию подписать, указать ваши контактные данные, 2-ой экземпляр со штампом и входящим - забрать себе), сошлитесь в ней на указанный 15 дневный срок, и укажите возможные материальные потери продавца в случае не удовлетворения ваших требований. По закону вам должны вернуть деньги!