Москва, 23.08.2019, 18:33

Как справиться с множеством судебных исков от коллекторов и восстановить пропущенные сроки - нужен совет

Вопрос №16227706 из г. Москва
опубликован 23.08.2019, 18:33
Ситуация такая что не знаю что делать! Данная проблема длится около 7 лет, так получилось что с переездом начались проблемы с кредитами, и пошли просрочки в итоге была переуступка прав и коллекторы теперь продают долги друг другу я так поняла, и каждый подаёт на нас в суд по очереди за какой либо определённый срок. За это время я уже несколько раз отменяю судебный приказ одного и того же договора! Последний раз в 2017 г коллекторы подавали в суд и я отменила приказ и восстановила пропущенный срок и вот позавчера опять эта же ситуация только уже другие коллекторы! Меня уже узнают на судебном участке, мне честно стыдно уже, но я не знаю что с ними делать! Вот очередной раз написала заявления об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока! Дайте совет пожалуйста! Честно нет сил уже с ними бороться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Объявите себя банкротом, если не можете выплатить долг, все накопившиеся долги будут списаны, если нет никакого имущества ко взысканию, тогда и коллекторы отстанут.

23.08.2019, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Наберитесь сил и продолжайте делать то же самое:)

При наличии судебных расходов (например расходов на юриста) - можно взыскать их с тех, кто подает на Вас заявления.

23.08.2019, 19:42

Я и так уже столько лет с ними так и делаю, и постоянно нервотрёпка какая то не скончаемая. Они так и будут всю жизнь периодами подавать получается.

24.08.2019, 09:09

Да, так и получается. Я же пишу выше, наймите юриста, который бы этим занялся на платной основе, во-первых себя разгрузите, во-вторых, их накажете взысканием судебных расходов, когда они вместо ожидаемой прибыли начнут получать с этого один убыток, они задумаются, стоит ли на Вас подавать...

А так они с Вами "бесплатно" развлекаются, выходит...

24.08.2019, 09:13

Будут подавать, увы.Не считаю правильным советовать вам банкротство. Финансово не выгодно и другие последствия в том числе.

Нечего стыдиться. Правильно делаете что отменяете приказы. Если коллекторы не достают звонками, то и не так нервно все это.

"Отрастите" толстую кожу и все.

24.08.2019, 09:46