Возможные риски и обязательства при взятии кредита на автомобиль с гражданским мужем
Ольга, если вы оформите на себя кредит, то обязательства перед банком возникнут у вас.
В случае, если вы прекращаете платежи, то банк вправе потребовать возврата полной стоимости кредита. Если вы будете неплатежеспособны, то банк вправе потребовать продажи машины или самой машины для продажи. но не факт, что суммы, по которой будет продана машина, будет достаточной для погашения кредита, поэтому, если ее не хватит, то банк будет вправе потребовать с вас недостающую сумму.
Все условия должны быть указаны в кредитном договоре. Внимательно его прочитайте. Подумайте и узнайте в банке, что будет, если а/м попадет в аварию.
Ольга, естественно решать Вам брать этот кредит или нет, но прежде чем что-то подписывать внимательно изучите этот кредитный договор, чтоб у Вас в дальнейшем не возникло никаких проблем.
Всегда пожалуйста. А других вариантов нет и не может быть.