Можно ли его как то признать утратившим силу на это помещение, как его снять с регистрации и возможно ли это.
Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).
1. Приватизация началась в 91-92 годах. Надо узнать всю историю квартиры, возьмите справку из ДЖПиЖФ, выписку из домовой книги.
2.Нет, если квартиру давали на семью, то и в ордере указывали всех членов семьи. Жил отдел должен вам помочь, советую написать заявление и обратиться к ним с заявлением.
3 признать утратившим право на жилье можно только в судебном порядке, если суд вынесет такое решение, то его снимут с рег.учета.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.