Проблемы с заказом планшетного компьютера - как вернуть деньги при несоответствии параметров и низком качестве товара?
На сайте скидок Biglion, мною были приобретены два купона на скидку 64% на планшетный компьютер Upad: 8 дюймов, ОС Android 2.3, по цене 4 284 рубля, вместо 11 900, заявленных в рекламе. На сайте интернет-магазина Супер Секрет были оформлены и оплачены заказы на общую сумму 11 648 рублей. При получении товара, по номеру сборки указанному в настройках планшета, обнаружено несоответствие заявленных параметров гаджетов, а именно: ОС Androbd 2.2, вместо 2.3; камера 0.3 МР, вместо 1.3 МР; батарея 1800mAh, вместо 2400mAh, а также поддержки форматов аудио и видефайлов. Внешний вид планшета, далек от идеала. После снятия защитной пленки, на сенсорных экранах видны множество воздушных пузырьков, по краям имеются неровности поверхности экрана, в виде «волны». Сенсорные экраны реагируют только при усиленном нажатии. Не всегда удается с первого раза перейти в настройки меню. Русский язык присутствует частично. Кожаные чехлы с клавиатурой черного цвета, изготовлены не понятно из какого материала, прошиты торчащими белыми нитками, которые не удосужились даже обрезать. Запорные хлястики пришиты не ровно. Внешний вид изделий соответствует подвальному производству.
Скажите пожалуйста, как можно осуществить возврат заказа и вернуть деньги. Администратор магазина, в разговоре по телефону, ссылается на Закон о правах потребителей, что высокотехнологичные изделия возврату не подлежат.
Лучший ответ
Виктор Александрович здравствуйте. Обратитесь с заявлением о возврате некачественного товара, при отказе проведите экспертизу товару и в судебном порядке взыщите стоимость и неустойку. Удачи