Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 23.08.2019, 23:47

Возможно ли гражданину Армении подать заявление на получение РВП, если его супруга, гражданка России, имеет временную регистрацию?

Вопрос №16228552 из г. Ставрополь
опубликован 23.08.2019, 23:47
Могу ли я, гражданин Армении, подать заявление на получение РВП если супруга, гражданка России, имеет временную регистрацию? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете на основании

Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

24.08.2019, 00:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Благодарю, но суть вопроса в том, что супруга, хотя и гражданка России, но имеет временную регистрацию, а постоянную не имеет.

24.08.2019, 01:07

Вы можете по месту пребывания оформить РВП.

Т.е. даже по месту временной регистрации супруги, только вам тоже надо будет оформить временную регистрацию.

24.08.2019, 01:12

"Вы можете по месту пребывания оформить РВП.

Т.е. даже по месту временной регистрации супруги, только вам тоже надо будет оформить временную регистрацию."

На основании какого закона? Номер статьи?

Благодарю!

31.08.2019, 17:06

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

31.08.2019, 17:11

Я спрашивал не о регистрации. Вопрос о РВП.

Суть вопроса в том, что супруга, хотя и гражданка России, но имеет временную регистрацию.

На основании какого закона мне могут предоставить РВП?

Если бы у супруги регистрация была бы постоянная - вопроса не было бы.

31.08.2019, 17:23

А вам самому есть где зарегистрироваться?

01.09.2019, 07:41