Назначение судмедэкспертизы и регистрация дела в суде по ДТП - Какой срок назначения первого заседания и почему прошло уже месяц без назначения?
Было ДТП, я пострадавшая, судмедэкспертиза назначила ср.степень тяжести вреда здоровью. Дело передали и уже зарегистрировали в суде. Какой срок назначения 1 заседания? Прошёл месяц, пока заседаний не было.
Здравствуйте. Вам виновник не предлагал компенсацию? Сейчас, пока не было суда, самое время потребовать с него компенсацию. Я обычно договаривался на сумму в 100 000 руб. в подобных ситуациях в Москве. Обращайтесь.
В зависимости от загруженности судьи от месяца, до по сути бесконечности, обычно в пару месяцев рассматривают.