Возможность применения списания долга к должнику, истекший срок исковой давности - куда обратиться и на какую статью сослаться?
Василий, отчасти вы правы, существует срок исполнения - 3 года, но это не календарное исчисление, расчет истечения срока необходимо делать применительно к конкретной ситуации, ваш срок ещё не истёк.
Скрои исковой давности рассчитываются только до обращения в суд, если уже обратились, все взыскали и успели, долг по сути может висеть всегда, потом на наследников еще перейти может. Просто не платить долг и он волшебным образом исчезнет не получится.
Как я понимаю срок исчесления будет с момента когда было последнее взыскание?
То есть если прошло три года с момента, как с меня сняли 10 копеек я могу обратиться в суд?
Да, срок давности истёк.