Москва, 24.08.2019, 03:11

Претендует ли дочь на долю в приватизированной квартире после смерти отца и брата? Как будет осуществляться ее разделение?

Вопрос №16228711 из г. Липецк
опубликован 24.08.2019, 03:11
Интересует такой вопрос. В Квартире были приватизированы 2 брата и отец. Один брат и отец умерли. Дочь, умершего брата претендует на долю в этой квартире. Имеет ли она на это право и если да,то как это будет разделяться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю умершего брата наследует его родная дочь.

Долю умершего отца наследуют переживший брат и дочь умершего брата вместо него. Так что у пережившего брата и его племянницы булут равные по 1\2 доли. Обращайтесь в течение 6 мес. к нотариусу.

24.08.2019, 03:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за подробный ответ!

А если уже прошло больше года с момента смерти брата. Дочь умершего брата только начала претендовать на свою долю. Это как то влияет?

24.08.2019, 17:56

Зависит от того когда узнала дочь о смерти отца, дедушки.

А так же от того знала или нет о своих правах на наследство.

24.08.2019, 18:01

От многих обстоятельств зависит. Но скорее всего у неё всё получится оформить.

25.08.2019, 09:46