Вопросы наследования после смерти брата и матери - претензии дочери умершего брата и возможность выкупа ее доли в квартире
Умер брат, через год умерла мама, я как дочь вступила в наследство на квартиру, дочь умершего брата претендует на долю в квартире, у меня двое детей, на какую часть доли она имеет право, и если можно выкупить ее долю то как ее оценивать по кадастровой или рыночной стоимости? Спасибо!
Лучший ответ
Татьяна,
Дочь умершего брата является наследником по праву представления в составе наследников первой очереди к имуществу своей бабушки.
Соответственно, если других наследников первой очереди нет, Вы с ней наследуете в равных долях, по 1/2.
Если речь о выкупе, то берется рыночная стоимость.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте.
Наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.
Спасибо за понятный ответ!