Как развести ситуацию с наркозависимой матерью и сохранить опеку над трехлетним ребенком
Составить иск на развод, подать иск на определение места жительства ребенка и порядка общения с ребенком, если она представляет угрозу жизни и здоровью ребенка, подать иск о лишении ее родительских прав в соответствии со ст. 69 УК РФ, также можно взыскать алименты с нее в дальнейшем. Иск подаётся в соответствии со ст.
С уважением!
Здравствуйте!
Всё зависит от того, согласна ли мать ребенка на развод или нет и согласна ли она, чтобы ребенок остался с отцом впоследствии.
Если она не согласна, чтобы ребенок оставался с ним, нужно подавать заявление в суд об определении места жительства ребенка с отцом. Если не согласна на развод - то тоже разводиться через суд.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!