Решение Лужского горсуда о взыскании компенсации за причиненный вред здоровью от управляющей компании оспаривается в апелляционной жалобе
Здравствуйте.
Ольга, Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об услуге. Необходимо изучать все документы и анализировать судебные решения.
Компенсацию морального вреда у нас много не взыскивают для простых граждан, как правило, это не более 5 тыс. руб. все расходы необходимо доказывать, также они должны быть вынужденными, возникшими в связи с нарушением Ваших прав (возможно, суд их таковыми не посчитал). А судебные расходы взыскиваются пропорционально присужденной сумме.
Возможно, есть и другие обстоятельства, но при составлении апелляционной жалобе необходимо помнить, что ссылаться можно только на те обстоятельства, которые были рассмотрены в первой инстанции.
Также, у меня сложилось впечатление, что у Вас несколько судебных решений первой инстанции, в связи с чем возникает вопрос, какое именно решение Вы обжалуете.
Скорее всего директор управляющей нормально заносит судье. Это нормальная практика. Готовьтесь к изнурительной битве.