Возможно ли подать иск на управляющую компанию по поводу непредоставления аварийной службы и возмещение морального ущерба из-за течи на крыше?

Вопрос №6917208 из г. Электрогорск
опубликован 22.05.2015, 21:20

Протекает крыша. В местную управляющую компанию писалось 2 претензии по этому поводу в 2010 и в 2012 году. Материальный ущерб будет возмещать страховая компания. Могу ли я подать в суд на управляющую копанию на компенсацию морального ущерба из-за того, что они не выслали аварийную службу под предлогом того, что у них много таких заявок, а вода с крыши все не перестает течь.

Лучший ответ
Рекомендуется

Моральный вред это физические и нравственные страдания. Если Вы докажете, что они имели место, то суд взыщет моральный вред.

22.05.2015, 21:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы хотите крышу отремонтировать или вред взыскать? Обращайтесь в суд с иском об обязании УК произвести ремонт крыши.

22.05.2015, 21:27

Нет, не является. Хотя если докажете, что вам оказывают некачественную услугу по ремонту общего имущества МКД, моральный вред взыщут. См. мой ответ выше.

22.05.2015, 21:29

То что я бегаю с тряпками и тазиками без возможности отойти от места где протекает крыша является моральным вредом?

22.05.2015, 21:26