Иркутск, 24.08.2019, 09:30

Правомерно ли угрожают соседи отсоединить нашу квартиру от выгребной ямы?

Вопрос №16229205 из г. Иркутск
опубликован 24.08.2019, 09:30
День добрый, вопрос такой, у нас выгребная яма на 3 квартиры, выкачиваю постоянно наша квартира, соседи угрожают отсоединить от выгребной ямы.. правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нужно уточнить— в чьей собственности земельный участок. Если в общей, то владение, пользование и распоряжение этим участком должно осуществляться только с общего согласия всех собственников.

24.08.2019, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дело не в земле где выгребная яма, а в том что они выкачивать не хотят, а шантажируют тем что если не откачаем, отсоеденят, как быть, куда обратится.

24.08.2019, 10:19

На каких основаниях они могут вас отключить? Все расходы по содержанию общедомового имущества, несут все собственники солидарно.

24.08.2019, 10:24

Дело в том что частный сектор.

24.08.2019, 10:27

Обратиться в с Исковым заявлением в суд, через которое обязать соседей нести расходы по содержанию выгребной ямы, а так же взыскать денежные средства, которые уже были потрачены вами (расходы на откачку, ремонт и т.д) К иску приложить фактические доказательства расходов по содержанию выгребной ямы (чеки, догор на откачку и т.д)

24.08.2019, 10:53