Невозможно вернуть машину в кредит из-за проблем с услугой Помощь на дороге
21.08.2019 г. купили машину в кредит через Плюс банк. Навязали нам услугу Помощь на дороге в сумме 70800. На машине мы не могли доехать даже до дома. Решили сразу вернуть обратно 23.08.2019. Написали в банк заявление о возврате машины обратно откуда взяли. Дело встало в этой услуге. Говорят вносите эти 70800 рублей откуда хотите. Мы же сразу решили вернуть обратно, даже не пользовались этой навязанной услугой. Прошло только полтора дня. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о навязывании дополнительных услуг на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте!
Это грубое нарушение законодательства о защите прав потребителей. Вам необходимо направить в банк претензию о рассторжени договора.
Спасибо за помощь!
Добрый день! Банк не в праве навязывать Вам дополнительные услуги.