Ставрополь, 24.08.2019, 09:50

Возможно ли получать алименты и пособие по безработице одновременно?

Вопрос №16229267 из г. Ставрополь
опубликован 24.08.2019, 09:50
Если я стою на бирже по безработице и получаю пособие, могу ли я получать алименты от дочери, заключив соглашение с ней? могут ли меня лишить пособий по службе занятости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, алименты от вашей дочери вы имеете право получать, это не лишает вас права на пособие по безработице.

24.08.2019, 09:52
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

А если алиментов я получаю больше чем пособие? Есть какой то закон о том что я могу право получать пособие? ,что не посчитают ли на бирже мои алименты доходом? Что я могу им ответить вдруг спросят что за деньги на моем счете.

24.08.2019, 10:04

Вы не можете получать две социальные выплаты, а алименты таковой не являются, так как вы их получаете не от государства, а от физического лица.

24.08.2019, 10:10