Отстаивание прав детей на посещение образовательных учреждений и ссылка на законодательные акты
Дочь идет в 3 класс. Вторая дочь ходит в сад, третий год. У обоих отказы от всех прививок, а также и от Манту и прочей туберкулезной профилактики. Педиатр, первичных признаков туберкулеза, у обоих девочек не замечает. Выдала справки, что здоровы!
Этим летом, зав ДШО детской поликлиники, пришла с проверкой в сад, и зачеркнула, написанные супругой отказы от Манту, и передала записку на клочке бумаги, что требуется справка от фтизиатра. Приводить ребенка в сад, запретили, на этом клочке бумаги! Три года написанные отказы устраивали всех!
Попросили у медсестры детсада, выдать приказ, официально напечатанный, со всеми подписями и печатями, о запрете посещения учреждения. Медсестра отказалась, заявила, что ничего писать не буду.
Предложения пройти альтернативные способы обследования, просьба не предлагать. О них знаем и цены тоже!
Известно, что единственным отказом принятия в учреждение, является отсутствие свободных мест! Наши дети, уже три года посещают свои учреждения!
Прошу, объективных и практикующих юристов, посоветовать, в какую инстанцию лучше обратиться, для отстаивания прав детей, на посещения образовательных учреждений! На какие законодательные акты ссылаться?
P.S . Старшей дочери, в четырехлетнем возрасте, сделали Манту. Поднялась температура! Попали в больницу, лечились две недели, поставили диагноз пневмония!
Естественно врачи не виноваты, бумажки же подписаны, что в случае чего, претензий к "спасателям жизни" в белых халатах, не имеем! Они яд вкололи, и управились. Всем известно, что Манту яд!
Лучший ответ
Вам следует написать соответствующее заявление и отнести его или отправить в администрацию д/с, школы или в мед. комнату.
Пять звезд,уже за сам ответ, можно ставить)