Аша, 24.08.2019, 10:48

Как отменить решение суда о процентах удержания из заработной платы согласно кредитному договору 2014 года, если у нас двое несовершеннолетних детей?

Вопрос №16229416 из г. Челябинск
опубликован 24.08.2019, 10:48
Суд вынес решение 27.12.2018 по кредитному договору от 2014 года, о чем узнали только от работодателя, как нам сейчас отменить решение суда либо снизить процент удержания из заработной платы, у нас двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

24.08.2019, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение суда.

24.08.2019, 10:50

Смотря, что у вас за судебный акт был и в каком порядке вынесен, надо узнавать и потом думать как дальше действовать, там разные варианты могут быть.

24.08.2019, 10:56

Здравствуйте Светлана!

Судебный акт можно отменить а долг списать!

Уточните, о суде вы узнали после удержания средств из заработка?

24.08.2019, 11:02

Да узнали непосредственно от работодателя, когда исполнительный лист поступил для удержания.

24.08.2019, 11:06

Светлана, ответила вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

24.08.2019, 11:28

Здравствуйте.

В исполнительном листе указаны название суда и номер дела. Сообщите их в личку.

24.08.2019, 11:28

Здравствуйте, Светлана!

Вероятнее всего это судебный приказ. Если узнали только сейчас, то нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока и отмене приказа.

24.08.2019, 11:33