Угроза работы некомпетентного коллектора МФО РОССДЕНЬГИ - моей свекрови грозит несвоевременное погашение займа

Моя свекровь брала займ в МФО РОССДЕНЬГИ, ПЛАТИЛА А СЕЙЧАС Я ТАК ПОНИМАЮ ГАСИТ ТОЛЬКО ОДНИ ПРОЦЕНТЫ, СЕГОДНЯ МНЕ ПРИШЛО СМС Я ТАК ПОНЯЛА ОТ КОЛЛЕКТОРА ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЧТО ЕСЛИ МОЯ СВЕКРОВЬ НЕ УРЕГУЛИРУЕТ С НИМИ ВОПРОС ПО ПОВ ВЫПЛАТЫ ВСЕГО ДОЛГА, ТО ЕЁ ДОЛГ ПРИДЕТСЯ ОТРАБАТЫВАТЬ МНЕ (ЦИТИРУЮ ДОСЛОВНО) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ И ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ?
Лучший ответ

Доброе утро, Вы, не являясь поручителем, не несёте никакой ответственности за эти кредиты. Чтобы немного образумить коллекторов, напишите на них жалобу в прокуратуру, УФССП (приставы). Если же будут угрозы серьёзные, то в полицию для проведении проверки по сообщению о преступлении, в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Вам не придется "отрабатывать" долг свекрови, к которому Вы не имеете никакого отношения. Это сказки сотрудников МФО и коллекторов.

Удачи.

Благодарю за грамотную консультацию!

Действия коллекторов неправомерны. Не советую с ними общаться потому что они не являются госорганом как, например, служба судебных приставов. Именно этот государственный орган может истребовать с Вас долг и то после того, когда суд примет такое решение и оно вступит в законную силу.

Спасибо, что проконсультировали!