1) Как повлиять на сумму выплаты после ДТП - возможно только через судебное разбирательство \n2) Возможна поднять сумму выплаты после ДТП \n3) Как лучше повлиять на сумму выплаты после ДТП
Николай, во-первых Вам необхъодимо произвести независимую оценку восстановительного ремонта Вашего автомобиля. После этого обратиться с претензионным письмом в страховую компанию с требованием увеличения суммы выплоаты. Страховая компания Вам конечно откажет, после этого Вам необходимо обращаться в суд.
Проводите независимую экспертизу, на которую приглашайте страховщика, по результатам пишите претензию в страховую и подавайте в суд на разницу между тем, что выплатила страховая и суммой, которую насчитал независимый эксперт с учетом износа заменяемых деталей.