Сертификат на квартиру выдан на 72 м 2. Могу ли я купить квартиру площадью 47 м 2?
Добрый вечер!
В данном случае необходимо руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 04.07.2019) "Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"/b]
В п. 53 указанного Постановления перечислены условия, которым должно соответствовать жилье.
[b]Среди таких условий отсутствует указание на приобретение жилья определенной площади.
При этом размер площади, учитываемый при определении выплаты, указан в п. 16 Постановления, которым минимальный размер общей площади не предусмотрен.
Спасибо за обращение! Рад вам помочь!