Новосибирск, 24.08.2019, 14:08

Вопрос о возможности банка или других лиц использовать исполнительную надпись для взыскания долга по кредитной карте, основываясь на договоре 2014 года

Вопрос №16229974 из г. Новосибирск
опубликован 24.08.2019, 14:08
Должник по кредитной карте. Договор 2014 г. Может банк или лица, кому переуступлен долг воспользоваться оформлением исполнительной надписи? В договоре о вне судебном взыскании не сказано. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом узнать о наличии исполнительной надписи, если не известили о ее наличии? Только от приставов, или в судах? Есть сайт на котором можно узнать о наличии надписи?

24.08.2019, 19:14

Здравствуйте, основания перехода прав на настоящий момент вы сможете лишь уже непосредственно у приставов либо в судах. Через взыскателя это узнавать будет еще сложнее.

24.08.2019, 19:58

Если договором не предусмотрено по идее нет.

24.08.2019, 14:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Какой статьёй руководствоваться, и можно ли подать возражения, как на судебный приказ, какие противодействия есть? Или исполнительная надпись и все, ничего не сделать?

24.08.2019, 17:44

Тут сложнее все, чем с приказом, можно ее также в течении 10 дней с момента получения оспорить, нужно исковое заявление в суд писать, указывать мотивы по которым просите отменить исполнительную надпись, если договором действительно не предусмотрена такая процедура, то шансы хорошие. Но суд займет время, если все правильно написать и сроки не прошли отменить ее можно. Надо документы смотреть ваши, чтобы точно не было ничего про исполнительную надпись, составлять заявление в суд и отправлять, пока сроки не истекли.

24.08.2019, 17:52

Каким образом узнать о наличии исполнительной надписи, если не известили о ее наличии? Только от приставов, или в судах? Есть сайт на котором можно узнать о наличии надписи?

24.08.2019, 19:14

Здравствуйте, основания перехода прав на настоящий момент вы сможете лишь уже непосредственно у приставов либо в судах. Через взыскателя это узнавать будет еще сложнее.

24.08.2019, 19:58