Возможность банка оформить исполнительную надпись и забрать исполнительный лист при наличии решения суда о выплате задолженности по кредиту
Если в кредитном договоре это не предусмотрено то,нет. Кроме того, исполнительная надпись альтернативный вариант взыскания, если задолженность уже взыскана по суду и определен порядок ее выплаты, то во-первых вы могли подать возражения на испол. Надпись нотариуса, во-вторых она была бы признана недействительной.
Здравствуйте.
Не может так поступить.
Т.е на исполнительную надпись можно подавать возражения, как на судебный приказ? Или только в случае, когда порядок взыскания установлен судом? Спасибо.
Если бы вам поступило уведомление об испол. Надписи нотариуса вы могли бы обжаловать нотариальное действие в суде, например по мотивам, что не согласны с размером задолженности.