Возможность банка оформить исполнительную надпись и забрать исполнительный лист при наличии решения суда о выплате задолженности по кредиту

Вопрос №16229918 из г. Новосибирск
опубликован 24.08.2019, 13:45

Есть решение суда о выплате задолженности по кредиту банку 201 тыс, есть исполнительное производство и решение суда по моему заявлению, уменьшить%взыскания с пенсии с 50% до 25%.Приставам плачу год по данному решению. Может ли банк забрать исполнительный лист и оформить исполнительтную надпись. В договоре кредитном нет условия оформления вне судебного взыскания. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если в кредитном договоре это не предусмотрено то,нет. Кроме того, исполнительная надпись альтернативный вариант взыскания, если задолженность уже взыскана по суду и определен порядок ее выплаты, то во-первых вы могли подать возражения на испол. Надпись нотариуса, во-вторых она была бы признана недействительной.

24.08.2019, 13:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за понятную консультацию.

Здравствуйте.

Не может так поступить.

24.08.2019, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Т.е на исполнительную надпись можно подавать возражения, как на судебный приказ? Или только в случае, когда порядок взыскания установлен судом? Спасибо.

24.08.2019, 14:16

Если бы вам поступило уведомление об испол. Надписи нотариуса вы могли бы обжаловать нотариальное действие в суде, например по мотивам, что не согласны с размером задолженности.

24.08.2019, 18:10