Можно ли передать больничный лист по беременности и родам родственникам по доверенности при уезде в другой регион?
Если я уеду в другой регион за 2 недели до получения больничного листа по беременности и родам. Могут ли больничный лист отдать кому то из родственников, для предоставления его на рабочее место? Возможно ли это осуществить по доверенности?
Лучший ответ
Лист нетрудоспособности никому не выдадут ни по доверенности, ни без доверенности. В другом регионе вставайте на учет по БиР, получайте лист нетрудоспособности и отправляйте по месту работы по почте или транспортной компанией (курьер принесет в офис работодателя).
Спасибо за полезный совет!