Иркутск, 24.08.2019, 15:11

Могу ли я отказать от ранее подписанных показаниях против себя, в административном деле? КоАП РФ Статья 20.22

Вопрос №16230123 из г. Иркутск
опубликован 24.08.2019, 15:11
Могу ли я откозать от ранее подписаных показаниях против себя, в администротивном деле? КоАП РФ Статья 20.22
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться. Это ваше право. Однако на практике это не приводит к положительному результату.

24.08.2019, 15:18

Добрый день конечно можете, это ваше право.

24.08.2019, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А какие наказания за это предусмотрены или их нет?

24.08.2019, 15:25

Наказания никакого за отказ от своих показаний. Суд просто не будет учитывать отказ от показаний и вынесет решение по материалам административного дела.

24.08.2019, 15:29

Просто мне выдали квитанцию со штрафом 4000 рублей оплатить в течении 2 месяцев, а показания были вымышлены и доказательств у полиции нету в совершении этого преступления!

24.08.2019, 15:34

VСтатья 20.22 КоАП РФ предусматривает ответственность родителя за потребление их несовершеннолетними детьми алкогольной продукции либо наркотиков. Помимо ваших обяснений там должны быть минимум результаты медицинского освидетельствования. И наказание по этой статье выносит комиссия по делам несовершеннолетних, но не суд. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь в личку.

24.08.2019, 15:55

И я хочу отменить этот штраф, это получиться сделать?

24.08.2019, 15:49

Вам тогда не показания менять. Если выписали штраф, значит есть постановление, которое вы вправе обжаловать в течении 10 суток.

24.08.2019, 16:16

Я совершено летний, тоесть если сдавал анализ и показало что есть тгк в моче, не важно когда курили придётся выплатить штраф?

24.08.2019, 16:01

После вступления постановления в законную силу, да придется.

24.08.2019, 16:17

А как это правельно зделать и каким образом будут развиваться события (примерно)

24.08.2019, 16:30

Нужно в суде обжаловать, если вы с ним не согласны.

24.08.2019, 16:34