Вопрос о праве наследования сына от первого брака в случае завещания квартиры мужу или его дочери
Добрый день Елена. Ваш сын, если он не находится у вас на иждивении, не является инвалидом, в случае составления вами завещания в пользу вашего мужа или его дочери, не будет иметь никаких прав в качестве наследника.
На половину точно нет, если он несовершеннолетний будет иметь право на половину того, что ему было бы положено без завещания. Если совершеннолетний то естественно ничего не получит, так как есть завещание, для этого оно и пишется, чтобы кто-то определенный получил, а все остальные нет.
Ваш сын может иметь право на обязательную долю в наследстве если на день вашей смерти будет нетрудоспособным.