Возможна ли покупка и использование автомобиля из Германии, оформленного на Литву, для гражданина Австралии, проживающего в Москве, в России?
Я Гражданин Австралии, живу в Москве. Хочу купить машину в Германии, оформить на Литву (получить возврат ндс), а использовать ее в России. Это возможно?
Добрый день!
Есть смысл заниматься НДСом только в случае, если у Вас будет компания НДС-плательщик в Литве. Тогда Вы сможете купить на эту компанию машину Германии по цене без НДС (точнее: НДС 0%).
Для использования автомашины в России Вам придется оформлять временный ввоз, который доступен сроком до 1 года. При этом имейте ввиду: иностранцам временный ввоз - бесплатно, гражданам РФ и лицам, имеющим ВНЖ в России - при уплате депозита в размере таможенных сборов за соответствующее транспортное средство.