Воронеж, 24.08.2019, 19:55

Проблемы с пособием - Как разрулить ситуацию после перечисления с работы и приостановления выплаты

Вопрос №16230792 из г. Воронеж
опубликован 24.08.2019, 19:55
Мне 18 лет я учусь в техникуме. Я записана опикуном 83 летней бабушки она за это получает пособие за опикунство а мне идет рабочий стаж. Летом меня отпрввили на практику от техникума на 21 день. В конце практику мне оплатили и как я поняла сделали перечисление в пенсионный фонд. Таперь бабушке пришло письмо что пособие приостоновлено в связи с тем что было перечисление с работы. Что мне делать как мне быть подскажите пожалуйста. Я слышала это подсудное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут попросить вернуть, закон такой, что можно получать только не работавшему или на не работающую.

24.08.2019, 20:00

Здравствуй, а могут передать дела в суд? Вернуть деньги в пенсионный фонд?

24.08.2019, 20:07

Да могут. При проверке если выяснится, что вы работали.

24.08.2019, 20:33