Проблемы с пособием - Как разрулить ситуацию после перечисления с работы и приостановления выплаты
Мне 18 лет я учусь в техникуме. Я записана опикуном 83 летней бабушки она за это получает пособие за опикунство а мне идет рабочий стаж. Летом меня отпрввили на практику от техникума на 21 день. В конце практику мне оплатили и как я поняла сделали перечисление в пенсионный фонд. Таперь бабушке пришло письмо что пособие приостоновлено в связи с тем что было перечисление с работы. Что мне делать как мне быть подскажите пожалуйста. Я слышала это подсудное дело?
Лучший ответ
Могут попросить вернуть, закон такой, что можно получать только не работавшему или на не работающую.
Здравствуй, а могут передать дела в суд? Вернуть деньги в пенсионный фонд?
Да могут. При проверке если выяснится, что вы работали.