Как правильно переоформить документы на дом, чтоб никто не смог в дальнейшем презентовать?

Вопрос №16231008 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.08.2019, 22:03

Как правильно переоформить документы на дом, чтоб никто не смог в дальнейшем предентовать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Дом был оформлен на меня, дочь вышла замуж я сделала часть дома на дочь и часть дома на её супруга, у них родился ребёнок и семья распадается, теперь я хочу часть её супруга переоформить на их него ребёнка, так как у этого супруга оказалось на стороне ещё двое детей.

24.08.2019, 22:25

Если супруг дочери является собственником части дома, то переоформить за него вы уже ничего не сможете.

24.08.2019, 22:30

Можете переоформить дом по договору дарения.

24.08.2019, 22:11

Но форма дарения, как Вы пишите, она оспаривается.

24.08.2019, 22:13

Чтобы оспорить договор дарения, нужны веские основания. А вообще, нужно более подробно знать вашу ситуацию.

24.08.2019, 22:17

Дом был оформлен на меня, дочь вышла замуж я сделала часть дома на дочь и часть дома на её супруга, у них родился ребёнок и семья распадается, теперь я хочу часть её супруга переоформить на их него ребёнка, так как у этого супруга оказалось на стороне ещё двое детей.

24.08.2019, 22:25

Если супруг дочери является собственником части дома, то переоформить за него вы уже ничего не сможете.

24.08.2019, 22:30

Но муж дочери согласен. А как правильно сделать мы не знаем.

24.08.2019, 22:58

Пусть муж дочери подарит свою долю вашей дочери, а с ней, если у вас доверительные отношения, вы уже договоритесь как распорядится, чтобы переоформить на ребенка, либо она сама на ребенка долю оформляет, ну или опять же через дарение от дочки вам, чтобы вы лично на него оформили долю. Если что то не понятно, пишите отвечу.

25.08.2019, 00:45