Требование оплаты парковки через суд - законность действий аэропорта и возможные основания для защиты
Заехал в аэропорт на платную парковку. После высадки пассажира обнаружил что автомобиль заглох. Заводится машина отказывалась и я обнаружил, что его топливная система разгерметизировалась и имеется утечка топлива. Автомобиль пришлось толкать до выезда с парковки и я не успел в отведенные 15 минут. Сотрудники парковки начали настаивать на оплате - я отказался. Затем меня отправили к диспетчерам, те так же настаивали на оплате и на мои объяснения о поломке никак не реагировали. Затем они составили акт об отказе от оплаты парковки без моего участия и описания того, что автомобиль был технически не исправен и отказались показывать мне данный документ и сказали, что будут взыскивать с меня деньги через суд.
Вопрос: Насколько законно со стороны аэропорта требовать оплату через суд?
На что мне ссылаться в суде, если таковой состоится?
Лучший ответ
Право обратиться в суд есть у каждого. В случае обращения в суд, требуйте предоставить видео, где будет видно, как Вы толкаете машину.
Благодарю за потраченное время!