Непонятная ситуация на муниципальной парковке - открытый шлагбаум и отсутствие охранника привели к штрафу за неуплаченную парковку

Вопрос №18704252 из г. Казань
опубликован 06.09.2021, 09:52
У меня такой вопрос, я заехал на муниципальную парковку, где всегда был пропускной режим через шлагбаум и охранника парковки, допустим в среду, я заехал на парковку где был открыт шлагбаум, и не было охранника парковки, думал к тому моменту я вернусь и охранник будет уже на месте и я оплачу парковку и поеду дальше, к моему временному счастью охранника не оказалась на парковке а шлагбаум был так же открыт.. не знаю по какой причине, в данной парковке оплата через терминал не предусмотрена, по этому я свободно выехал и поехал дальше, к моему удивлению через 2 недели мне приходит штраф за неуплаченную парковку, скажите пожалуйста, на сколько правомерны такие действия, и как я могу оправдаться в данном случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и ответьте организации, приславшей штраф, что ни ответственного лица, не терминала при въезде нет. Также нет реквизитов, по которым производится платеж.

06.09.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Александр!

Парковка это услуга. Вы ею воспользовались и она должна быть оплачена. Видимо на этой парковке стоит автоматическая фотофиксация.

06.09.2021, 09:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У вас есть свидетели либо запись с видеорегистратора о том что при въезде и выезде не было лиц которые взимают за парковку плату? Либо отсутствует какая либо информация на информационном стенде если он конечно есть варианты оплаты парковки?

06.09.2021, 10:38

А кому платить то? вы вопрос то слышали?) я и без вас знаю что за парковку нужно платить, я в этом месте ее всегда платил охраннику этой парковки, и он открывал шлагбаум.

06.09.2021, 10:15

Так вот согласно присланной вам квитанции о штрафе и оплате её. В чём вопрос?

06.09.2021, 11:12

Всем спасибо вопрос решен.

06.09.2021, 10:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских