Законность ареста автомобиля в залоге у банка после проигранного суда - правовой анализ

Вопрос №16231461 из г. Красноярск
опубликован 25.08.2019, 07:24
У меня Авто куплен в кредит более года назад и находится в залоге у банка втб. Нидавно я проиграл суд о исковом заявлении ко мне и приставы наложили арест на авто который в залоге у банка! Законно ли этот арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктория Владимировна!

Разумеется законный в том случае если Вы не платили кредит по автомобилю.

25.08.2019, 07:33

Исковое заявление было не от банка а от Физ. лица.

25.08.2019, 07:36

В таком случае законно только наложение ареста. Однако, залогодержателем является именно банк, а значит, изъять автомобиль по долгам перед физическим лицом у Вас не могут.

25.08.2019, 07:38