Вопрос, прошел уже год есть ли вообще возможность вернуть деньги?
Человек должен мне 300 000 р, прошло 9 лет и сейчас я его нашел - есть возможность вернуть деньги?
Нет такой возможности, поскольку вы пропустили срок исковой давности для обращения в суд (ст.
Вы можете подать заявление о взыскании денежных средств, если он не явится в суд или не заявит о пропущенном сроке исковой давности, то есть вероятность, что суд удовлетворит такие требования.
А договор о привлечении средств для работы на фондовой бирже будет являтся документом о долге.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно изучить договор.