Я являюсь Генеральным директором общества с ограниченной ответственностью.
Я являюсь Генеральным директором общества с ограниченной ответственностью. Ко мне с иском обратился один из участников, который хочет взыскать с меня убытки в пользу ООО, т.к. по его мнению договор аренды недвижимого имущества, по которому ООО является арендодателем, заключен мною по ценам ниже рыночных.
При этом, сам указанный участник общества голосовал за сдачу имущества в аренду на общем собрании, правда, без указания конкретной стоимости.
Посоветуйте пожалуйста какую избрать тактику поведения...
Заранее благодарен.
Уважаемый Сергей!
По всей видимости, Вы столкнулись с так называемой "корпоративной войной". Способы противодействия в этой ситуации могут быть различными, например доказывание своей добросовестности и разумности, либо, напротив, подача иска об исключении недружественного участника из общества. Более подробный план противодействия может быть составлен тоько после тщательно изучения документов.
В любом случае советую Вам обратиться за очной консультацией к специалистам в области разрешения корпоративных кофликтов.