Запорожье, 25.08.2019, 10:01

Как распостранить взыскание на деньги по номеру телефона и разыскать счета в банках - советы по выдаче судебного приказа

Вопрос №16231813 из г. Иркутск
опубликован 25.08.2019, 10:01
Я подала заявление о выдаче судебного приказа, что мне нужно сделать чтобы взыскание распостранилось и на деньги по его номеру телефона и чтобы приставы разыскали все его счета в банках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Судебные приставы по исполнительному производству, приложить максимальные усилия по взысканию средств с должника. Но очень часто их приходится подгонять. Они используют весь арсенал средств по взысканию, который не противоречит законодательству РФ (наложение ареста на имущество, авто, все имеющиеся счета в банках и т.д) Что касаемо телефонного счета - нет. ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ

№ 84-КГ 15-9 ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Москв а 2 8 октябр я 2015 г.

"Судебная коллегия пришла к выводу о том, что авансовые платежи за оплату услуг связи находятся на счетах оператора связи, а не на лицевом счёте абонента. В данном случае оператор связи к участию в деле не привлекался, и наложение ареста на денежные средства, находящиеся на счетах оператора, невозможно."

Спасибо за обращение! Рад вам помочь!

25.08.2019, 10:57
Оценка автора вопроса:
помог

А это уже дело приставов, поскольку они ведут исполнительное дело по этому самому судебному приказу. Но если он будет отменён по заявлению - то и исполнительное дело прекратится.

25.08.2019, 10:09
Оценка автора вопроса:
неправильно

Подаёте заявление и подлинник исполнительного документа приставу. Который после возбуждения ИП делает запросы в кредитные организации и другие организации для поиска денег и имущества должника.

25.08.2019, 16:38

Я могу подать заявление приставам, чтобы взыскание распостранилось и на деньги по его номеру телефона и на все его счета в банках? Обязаны ли они письменно мне ответить?

25.08.2019, 10:16

Не, заявление тут не нужно, но вот предоставить информацию о том, что вы нашли что-то на что можно обратить взыскание - можно.

25.08.2019, 10:23

Так номер телефона им наверное и так будет известен, нужно ли им на это указывать?

25.08.2019, 10:32

Нет, ибо они его и так узнают сами:) Но подсказать можно на всякий случай:)

25.08.2019, 10:40

Если я вдруг узнаю, что он где то работал, то эту информацию в письменном виде приставам сообщать и от них ответ должен быть в письменном виде?

25.08.2019, 10:34

Они не обязаны давать ответ в письменном виде.

25.08.2019, 10:36

Нет. Ответ, к сожалению, по этому поводу они не предоставят.

25.08.2019, 10:40

Такое впечатление, что судебные приставы могут и ничего не делать, только подождать когда время пройдет для закрытия дела! Каким образом их можно подгонять?

25.08.2019, 12:26

Да, к сожалению, возможно и такое! Если приставы бездействуют - можно писать жалобы руководителю подразделения ФССП и в вышестоящее, а также в прокуратуру.

25.08.2019, 12:39

Различные жалобы на действия (бездействия) судебных приставов. Но эти жалобы должны быть обоснованными.

25.08.2019, 12:41

Как я узнаю например, что они не пытались разыскивать счета в банках? Скажут нет счетов--и как тут жаловаться?

25.08.2019, 12:43

Вы можете прийти к приставу и попросить выписку по делу: что и откуда истребовалось, что они нашли и т.д.

25.08.2019, 12:44

Вы можете обратиться в службу судебных приставов для предоставление вам информации об исполнительном производстве. Далее обращаться к вышестоящему руководству, а так же в Федеральную службу судебных приставов, можно через сайт http://fssprus.ru. Они уже в свою очередь и будут "подгонять" приставов если те действительно не прилаживают усилий к своей работе.

25.08.2019, 12:55

После какого времени после передачи исполнительного листа есть смысл спрашивать выписку?

25.08.2019, 12:47

Ждать имеет смысл месяца 2-3, а потом уже начинать "трясти" их.

25.08.2019, 12:49