Как повлиять на продление командировки мужа военного?
Нет, он военнослужащий, тем более если контрактной службы. Единственное что вы можете, это поговорить в устной форме с его командиром части, с командировки его конечно не отзовут, но возможно уже не продлят.
А если подписаны были документы и назначена аттестационная комиссия через 2 недели, но его отправили в командировку и комиссию отменили, так можно?
Да, возможно. Аттестационную комиссию просто проведут, по прибытии из командировки. Соглашусь с тем, что Вы можете только с командованием части поговорить, хоть официально это ни к чему их и не обяжет.