Необходимость уплаты налога и подачи декларации при продаже квартиры
Здравствуйте, Татьяна!
При продаже квартире по цене, которая выше цены при покупке, можно заплатить налог с разницы (в вашем случае - с 120 тыс. рублей).
При этом необходимо учитывать кадастровую стоимость квартиры, а именно - чтобы цена при продаже не была ниже 70% кадастровой стоимости.
При покупке новой квартиры в этом же году можно получить налоговый вычет (13%) с расходов на покупку новой квартиры. И зачесть его в счет уплаты налога. Вычет предоставляется, если вы официально работаете и платите налоги и ранее такой вычет не получали.