Калуга, 25.08.2019, 13:59

Нужно ли предоставить бывшей жене свидетельство о смерти отца для суда?

Вопрос №16232452 из г. Калуга
опубликован 25.08.2019, 13:59
Бывшая жена моего умершего отца (не вдова) треует у меня свидетельство о смерти для предоставления в суд против меня. Надо ли выполнить ее требования? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, ее требование выполнять не нужно!

25.08.2019, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Любые ее требования вы выполнять не обязаны, как и общаться.

25.08.2019, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но суд у нее требует оригинал свидетельства о смерти. Без него как может состояться заседание?

25.08.2019, 14:18

В таком случае суд делает запрос в ЗАГС и получает дубликат свидетельства. А вы не обязаны ничего предоставлять.

25.08.2019, 14:22

Вас это не касаемо. Суд требует-суд запрашивает в ЗАГС самостоятельно. Все просто. Скорее всего мадам хочет оригинал для других целей.

25.08.2019, 14:35

Если это нужно суду, он делает официальный запрос в ЗАГС. А бывшая супруга отца уже посторонний для Вас человек, Вы ей ничего не должны абсолютно, даже объяснять.

25.08.2019, 15:23