Газификация деревни - мособлгаз предложил стоимость в 290 тысяч рублей, хотя действует программа газа за 70000 по губернаторской программе

Вопрос №16232574 из г. Долгопрудный
опубликован 25.08.2019, 15:21
Нам собираются газофицировать деревню, мы входим в губернаторскую программу по газофицированию, мособлгаз предлагает нам провести его за 290 тысяч рублей, в стоимость не включено: оборудования внутри дома, договора технологического присоединения, проведения земельных работ, протокол замера заземляющего контура, акт первичной проверки о технологическом состоянии дымоходов и вентиляционных каналов, система контролязагазованности. Вопрос такой, разве не действует программа газ за 70000 по губернаторской программе? Московская область, Шаховской район, д.Назарьево. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действует программа Правительства Московской области

от 30 декабря 2016 г. N 1021/47) согласно Постановления Правительства Московской области от 21.05.2019 № 280/16 "О внесении изменений в Программу Правительства Московской области "Развитие газификации в Московской области до 2025 года"

В соответствии с приложением к Программе (в редакции постановления Правительства Московской области от 30 декабря 2016 г. N 1021/47)

Критерии для включения населенных пунктов Московской области в Программу" изложить в следующей редакции:

Критерии для включения населенных пунктов Московской области и объектов газораспределения в Программу

1. Для мероприятий по развитию газификации населенных пунктов Московской области - количество граждан, постоянно зарегистрированных по месту жительства в населенном пункте Московской области, от 100 человек (за исключением населенных пунктов Московской области, развитие газификации которых планируется осуществить в рамках исполнения обязательств Московской области по Плану-графику синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации, согласованному с ПАО "Газпром").

2. Для мероприятий по увеличению пропускной способности газораспределительной системы:

1) проектирование и строительство новых газораспределительных станций, строительство межпоселковых газопроводов-связок, необходимых для бесперебойного функционирования существующих сетей от газораспределительных станций, мощность которых достигла проектной и/или реконструкция которых предусмотрена Договором о газификации Московской области от 18.03.2015 N 03, подписанным между Правительством Московской области и ООО "Газпром трансгаз Москва";

2) строительство газопроводов-связок в городах и сельских населенных пунктах Московской области, в том числе газопроводов-связок между пунктами редуцирования газа и социально-бытовыми объектами, необходимость которых связана с минимально зафиксированным давлением в сетях:

для газопроводов высокого давления I категории менее 0,6 МПа;

для газопроводов высокого давления II категории менее 0,3 МПа;

для газопроводов среднего давления менее 0,005 МПа;

для газопроводов низкого давления менее 0,0013 МПа;

3) реконструкция газопроводов в связи со значительным их износом или повреждениями, выявленными на основании результатов: диагностики газопроводов сроком эксплуатации более 40 лет; приборного обследования (каждые 5 лет); коррозионного обследования (ежегодно).

3. Для мероприятий по созданию условий для обеспечения развития газоснабжения земельных участков для реализации инвестиционных проектов на территории Московской области на период до 2025 года - соответствие инвестиционных проектов, подлежащих реализации на соответствующих земельных участках, постановлению Правительства Московской области от 03.09.2015 N 757/24 "О порядке заключения, изменения и расторжения соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории Московской области" и наличие заключенного соглашения о реализации инвестиционных проектов на территории Московской области.

25.08.2019, 15:42

Скорее всего действует программа, но чиновники хотят сэкономить на жителях. Отправьте обращение напрямую губернатору в приемную. В течение 30 суток ваш вопрос рассмотрят и дадут ответ.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ,ст.7

25.08.2019, 15:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Почему же - действует по губернаторской программе. Не более 70000 рублей. Можете официально обратиться в администрацию и Правительство Московской области. Вам должны дать официальный ответ

А вообще это слишком большие деньги с Вас требует Мособлгаз. Не соглашайтесь. Ссылайтесь на наличие программ, и не более 70000 рублей со двора.

А действия Мособлгаза иначе как вымогательством и не назовешь

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2004 года N 778/50

Об утверждении Программы Правительства Московской области "Развитие газификации в Московской области до 2025 года" *

(с изменениями на 21 мая 2019 года)

25.08.2019, 15:25

Поясните, пожалуйста, этот пункт: Для мероприятий по развитию газификации населенных пунктов Московской области - количество граждан, постоянно зарегистрированных по месту жительства в населенном пункте Московской области, от 100 человек (за исключением населенных пунктов Московской области, развитие газификации которых планируется осуществить в рамках исполнения обязательств Московской области по Плану-графику синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации, согласованному с ПАО "Газпром")

Мы включены, но у нас менее 100 человек, значит не подходим?

25.08.2019, 15:46

Там есть оговорка за исключением населенных пунктов Московской области, развитие газификации которых планируется осуществить в рамках исполнения обязательств Московской области по Плану-графику синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации, согласованному с ПАО "Газпром

Подходите.

25.08.2019, 15:48

Уважаемая Светлана! Программа работает, необходимо подать заявки на газофикацию согласно Постановления Правительства Московской области от 30 декабря 2016 г. N 1021/47. Вопрос не сразу, должен разрешиться.

Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

25.08.2019, 15:49

Почему же,вполне Вы подходите. И совершенно правильно Вас включили.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2004 года N 778/50

Об утверждении Программы Правительства Московской области "Развитие газификации в Московской области до 2025 года"

25.08.2019, 15:53