Газификация деревни - мособлгаз предложил стоимость в 290 тысяч рублей, хотя действует программа газа за 70000 по губернаторской программе
Действует программа Правительства Московской области
от 30 декабря 2016 г. N 1021/47) согласно Постановления Правительства Московской области от 21.05.2019 № 280/16 "О внесении изменений в Программу Правительства Московской области "Развитие газификации в Московской области до 2025 года"
В соответствии с приложением к Программе (в редакции постановления Правительства Московской области от 30 декабря 2016 г. N 1021/47)
Критерии для включения населенных пунктов Московской области в Программу" изложить в следующей редакции:
Критерии для включения населенных пунктов Московской области и объектов газораспределения в Программу
1. Для мероприятий по развитию газификации населенных пунктов Московской области - количество граждан, постоянно зарегистрированных по месту жительства в населенном пункте Московской области, от 100 человек (за исключением населенных пунктов Московской области, развитие газификации которых планируется осуществить в рамках исполнения обязательств Московской области по Плану-графику синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации, согласованному с ПАО "Газпром").
2. Для мероприятий по увеличению пропускной способности газораспределительной системы:
1) проектирование и строительство новых газораспределительных станций, строительство межпоселковых газопроводов-связок, необходимых для бесперебойного функционирования существующих сетей от газораспределительных станций, мощность которых достигла проектной и/или реконструкция которых предусмотрена Договором о газификации Московской области от 18.03.2015 N 03, подписанным между Правительством Московской области и ООО "Газпром трансгаз Москва";
2) строительство газопроводов-связок в городах и сельских населенных пунктах Московской области, в том числе газопроводов-связок между пунктами редуцирования газа и социально-бытовыми объектами, необходимость которых связана с минимально зафиксированным давлением в сетях:
для газопроводов высокого давления I категории менее 0,6 МПа;
для газопроводов высокого давления II категории менее 0,3 МПа;
для газопроводов среднего давления менее 0,005 МПа;
для газопроводов низкого давления менее 0,0013 МПа;
3) реконструкция газопроводов в связи со значительным их износом или повреждениями, выявленными на основании результатов: диагностики газопроводов сроком эксплуатации более 40 лет; приборного обследования (каждые 5 лет); коррозионного обследования (ежегодно).
3. Для мероприятий по созданию условий для обеспечения развития газоснабжения земельных участков для реализации инвестиционных проектов на территории Московской области на период до 2025 года - соответствие инвестиционных проектов, подлежащих реализации на соответствующих земельных участках, постановлению Правительства Московской области от 03.09.2015 N 757/24 "О порядке заключения, изменения и расторжения соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории Московской области" и наличие заключенного соглашения о реализации инвестиционных проектов на территории Московской области.
Скорее всего действует программа, но чиновники хотят сэкономить на жителях. Отправьте обращение напрямую губернатору в приемную. В течение 30 суток ваш вопрос рассмотрят и дадут ответ.
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ,ст.7
Ответ отключен модератором
Почему же - действует по губернаторской программе. Не более 70000 рублей. Можете официально обратиться в администрацию и Правительство Московской области. Вам должны дать официальный ответ
А вообще это слишком большие деньги с Вас требует Мособлгаз. Не соглашайтесь. Ссылайтесь на наличие программ, и не более 70000 рублей со двора.
А действия Мособлгаза иначе как вымогательством и не назовешь
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 декабря 2004 года N 778/50
Об утверждении Программы Правительства Московской области "Развитие газификации в Московской области до 2025 года" *
(с изменениями на 21 мая 2019 года)
Поясните, пожалуйста, этот пункт: Для мероприятий по развитию газификации населенных пунктов Московской области - количество граждан, постоянно зарегистрированных по месту жительства в населенном пункте Московской области, от 100 человек (за исключением населенных пунктов Московской области, развитие газификации которых планируется осуществить в рамках исполнения обязательств Московской области по Плану-графику синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации, согласованному с ПАО "Газпром")
Мы включены, но у нас менее 100 человек, значит не подходим?
Там есть оговорка за исключением населенных пунктов Московской области, развитие газификации которых планируется осуществить в рамках исполнения обязательств Московской области по Плану-графику синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации, согласованному с ПАО "Газпром
Подходите.
Уважаемая Светлана! Программа работает, необходимо подать заявки на газофикацию согласно Постановления Правительства Московской области от 30 декабря 2016 г. N 1021/47. Вопрос не сразу, должен разрешиться.
Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!
Почему же,вполне Вы подходите. И совершенно правильно Вас включили.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 декабря 2004 года N 778/50
Об утверждении Программы Правительства Московской области "Развитие газификации в Московской области до 2025 года"