Хочу оформить льготу на дом и землю с учетом инвалидности - когда идти в налоговую?
Мне 21 сентября исполнится 55 лет. но я уже ушла на пенсию с января этого года., тк у меня сын-инвалид детства. Хочу оформить льготу на дом и землю.. (я еще инвалид 3 группы). Когда мне идти в налоговую оформлять документы? Можно сейчас или подождать 55 лет?
Лучший ответ
Можно сейчас.
Статья 407 НК РФ.
Налоговые льготы1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;
Спасибо за полезный совет!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))